首頁 > 學習成果

                      104年校排榮譽榜
 
姓  名 校別 試   別 榮    譽    事    蹟
吳曼嫚 五峰國三 九上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均98分
陳君睿 文山國三 九上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均98分
劉寶琪 文山國三 八下第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均97分
陳兆嫺 五峰國三 八上第三次段考 全校第1名 全班第1名 平均96分
葉子瑜 五峰國二 八上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均99分
賴柏諺 景興國二 八上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均99分
陳虹蓓 實踐國二 八上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均99分
黃詩豪 達觀國二 八上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均99分
李葳羚 景美國二 八上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均99分
林依臻 崇光國二 八上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均97分
林侑萱 文山國二 七下第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均96分
韓子鳴 景美國二 七下第一次段考 全校第2名 全班第1名 平均99分
陳怡穎 五峰國二 七下第三次段考 全校第1名 全班第1名 平均98分
高  寧 五峰國一 七上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均99分
鄭芳宜 景興國一 七上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均99分
劉佳怡 景美國一 七上第一次段考 全校第1名 全班第1名 平均99分
黃昱鑫 景興國三 八下第三次段考 全校第2名 全班第2名 平均98分
黃信祐 五峰國三 八下第三次段考 全校第2名 全班第1名 平均97分
龔唯朋 文山國三 八下第二次段考 全校第2名 全班第1名 平均96分
余政勳 五峰國三 八下第二次段考 全校第2名 全班第1名 平均95分
張  芸 五峰國三 八下第一次段考 全校第2名 全班第1名 平均99分
翁璽善 景興國二 七下第三次段考 全校第2名 全班第1名 平均98分
劉隆緯 文山國二 七下第三次段考 全校第2名 全班第1名 平均94分
林昀蓉 五峰國三 九上第一次段考 全校第3名 全班第1名 平均97分
楊先霈 五峰國三 九上第一次段考 全校第3名 全班第1名 平均97分
蔡沛珅 達觀國三 八下第二次段考 全校第3名 全班第1名 平均95分
陳奕維 景興國二 七下第三次段考 全校第3名 全班第1名 平均98分
賴堯順 螢橋國二 七下第三次段考 全校第3名 全班第1名 平均95分
鄭學遠 五峰國一 七上第一次段考 全校第3名 全班第1名 平均97分
卓昱安 達觀國一 七上第一次段考 全校第3名 全班第1名 平均95分
舒翔之 達觀國三 八下第一次段考 全校第4名 全班第1名 平均92分
魏碩志 文山國一 七上第一次段考 全校第4名 全班第1名 平均94分
陳昱豪 及人國二 八上第一次段考 全校第4名   平均94分
李以恩 景美國三 九上第一次段考 全校第5名 全班第1名 平均96分
劉怡萱 五峰國二 八上第一次段考 全校第5名 全班第1名 平均97分
蔡佩軒 五峰國一 七上第一次段考 全校第5名 全班第1名 平均97分
李晟婷 崇光國一 七上第一次段考 全校第5名 全班第1名 平均97分
郭書辰 文山國一 七上第一次段考 全校第6名 全班第1名 平均94分
林柏宇 五峰國三 八上第三次段考 全校第7名 全班第1名 平均94分
顏禎儀 景美國三 九上第一次段考 全校第7名 全班第2名 平均95分
黃瑋瀚 實踐國二 八上第一次段考 全校第7名  全班第2名 平均95分
黃千芸 景美國一 七上第一次段考 全校前7名 班排第1名 平均96分
林泰旭 達觀國三 八上第三次段考 全校第8名 全班第2名 平均91分
楊先霖 崇光國一 七上第一次段考 全校第8名 全班第2名 平均97分
林均晏 景美國二 八上第一次段考 全校前8名 班排第1名 平均98分
陳冠綸 五峰國一 七上第一次段考 全校第9名 全班第1名 平均97分
陳柏劭 文山國一 七上第一次段考 全校第9名 全班第1名 平均91分
柯宜慧 五峰國二 七下第二次段考 全校第10名 全班第1名 平均97分
張肇沅 文山國二 七下第二次段考 全校第10名 全班第1名 平均90分
歐巧妤 景美國三 八上第三次段考 全校前10名 全班第1名 平均98分
李孟倫 五峰國二 七下第一次段考 全校第12名 全班第2名 平均94分
陳群翔 五峰國二 七下第一次段考 全校第13名 全班第1名 平均94分
魏碩亨 文山國三 八下第二次段考 全校第14名   平均92分
王心妤 弘道國二 七下第一次段考 全校第14名 全班第2名 平均94分
林太龍 景美國三 九上第一次段考 全校第15名 全班第1名 平均94分
徐緹媚 五峰國二 八上第一次段考 全校第15名 全班第2名 平均95分
梁凱紘 土城國一 七上第一次段考 全校第15名 全班第3名 平均93分
劉依綾 文山國三 八下第三次段考 全校第16名 全班第1名 平均91分
張詩涵 民族國二eji6-4 八上第一次段考 全校第16名 班排第2名  
徐邦魁 文山國一 七上第一次段考 全校第16名 全班第3名 平均90分
陳冠維 五峰國三 八下第一次段考 全校第17名 全班第2名 平均90分
王其安 達觀國三 八下第一次段考 全校第17名 全班第2名  
葉德馨 文山國三 八下第一次段考 全校第19名 全班第2名 平均92分
駱  羿 民族國三 九上第一次段考 全校第19名    
鄭喬茵 五峰國二 八上第一次段考 全校第20名 全班第1名 平均94分
賴思含 景興國二 七下第一次段考 全校第20名 全班第2名 平均96分
鄭惠文 實踐國三 八下第一次段考 全校前20名   平均95分